СЕЯТЕЛИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Креатив

Перейти вниз

Креатив Empty Креатив

Сообщение  Алькириэль Сб Мар 06, 2010 8:07 pm

небольшие креативчики собственной сборки=)
Последний форт.


Утро не предвещало ничего хорошего... Крепость осаждена уже долго. Почти нет продовольствия и лишь ручеек, ключем бьющий вцентре крепости не дает погибнуть от жажды...
Они пришли из ниоткуда, и кто они непонятно... Протсто начили уничтожать города один за другим... Убивали всех, что самое ужасное, и женщин и детей. Они не грабили города, не уводили в рабство, они просто уничтожали.
Был 11 год службы Его у короля. Он был высок и статен, лицо выдавало в нем человека благодных кровей. За последние 11 лет он просто врос в доспехи, без них ему было не по себе, как будто без кожи...
Король был присмерти, тут еще эта осада с незнающим жалости народом, уничтожающим все. Город держался, держался лишь на отчаянии бойцов, у которых в городе семьи. Но и их оставалось немного... Скоро конец всему. Помощи небудет ни от кого, ибо другие города либо пали либо, в таком же состоянии.
Он стоял на стене осматривая, как лагеря перед стенами медленно просыпались, а вместе с ними просыпался страх. Страх за город, за близких, за себя... Сегодня они сного будут штурмовать город... Не долго осталось. Недолго до чертогов Эйнхазад. Но мы дорого продадим наши жизни!!!
Снова послышались барабаны. Их звук означал , что пора готовиться. Скоро будет осада. Скоро будет битва, возможно последняя...
Они смастерили таран...Нет... Ворота надрывно затрещали... Еще раз... и еще раз... Воины с лицами старых солдат и друзей, стояли бок о бок. Я вытащил меч. Осмотрел щит... Треск Ворот... Еще треск... Ворота еще держатся...
-Пладины за нас, за семью, за город, за Эйнхазад недадим им захватить нас! Продайте свои жизни подароже!
...Треск ворот... Просвет...Часть тарана... жуткие твари...
Мы готовы, Я готов, нас немного, но мы небоимся смерти... Смерти героев!
Ворота упали...
-ЛУЧНИКИ ОГОНЬ!!!
Град стрел, и первые твари падают замертво...
-ВПЕРЕД!!!
Началось... Вперед надо вытеснить их за пределы города... Врядли... Меч свистит в руках, понимая, что может напиться вражьей крови. В последний раз... Возбуждение битвы охватывает... Все не замечают ран. Больше нет лиц, лишь враги. За Эйнхазад. Мы Будем жить вечно!
Под ногами чейто труп... Аргор, орк служивший королю... Мой друг...
Ярость заливает глаза, меч свистит, разя врагов... Один... Еще один... Еще один... Боль прорезала бок... ранен? Ха пока могу двигаться, я буду убивать!... Строй нарушен, я один...
Один среди врагов... Усталость и боль навалились страшным грузом... Смерть стоит уже рядом, но пока дает возможность убивать! НЕДОЛГО ОСТАЛОСЬ ХА! Паладин никогда не уходит просто так... Еще один... Еще один...Красная Пелена заливает глаза... Я уже невижу ничего вокруг, но меч еще разит... еще один... и еще... и еще... и еще...
... Боль прошла... Усталости нет... Мне легко и свободно... Свободно... долеко вверху свет... Свет даст покой... покой... свободу... Покой...


Хроники одного Сорка. (Начало, пока нехватает времени продолжить=)


Падал первый снег. Небо было пасмурным, но это не мешало Элмокану любоваться с вершины холма за картиной ракрывавшейся внизу. Большая армия двигалась на восток, и в ней виднелись проблески эльфийских доспехов, доспехов орков и других рас. Гномы веселым строем вышагивали, разделенные по разным отрядам. В первом шли просто гномы, кто с алибардами кто с топорами.
Во втором ряду шли не только гномы, но и их творения- механические Големы. Какая магия заставляла столько металла двигаться, было непонятно юному магу Элмокану.
Он стоял и любовался процессией. Как ему хотелось бросить учебу и опробовать свои силы в реальном бою. Нетерпение обуревало им. Ведь если армия уйдет он не сможет посмотреть что там за этими холмами, он не опробует свои силы в настоящем бою. Его сного ждет его стары й учитель Архимаг Браххемс, полуослепший старикан, который хоть и любил его как сына, но был до жути скучен. А Элмокану хотелось чегото иного. Ему хотелось испробовать свои силы, посланные ему Эйнхазад, силы огня.
Элмокан продолжал смотреть за проходящей армией с завистью. Он смотрел на тех, кто там внизу, тех кто будет биться, неизвестно пока за какую цель, но они будут биться...
-Элмокан озорник, ты где?
-Я здесь Дядя - "дядей" Браххемса Элмокан называл давно, единственное слово означавшее благодарность за то, что некогда, уже стареющий Архимаг спас его из горящего дома. Увы в ту ночь погибли его родители , и теперь Браххемс был единственным "родным" человеком. Как говорил дядя, это из за его сил, неконтролируемых тогда, зажегся дом, но он постоянно успокаивал, что Элмокан не виноват в этом, ведь он не знал о своем даре.
-Элмокан помоги мне рассортировать зелья. Ах вот ты где.
- дядя а куда они направляются?
- Ах... Армия Адена... Видимо какая то война с соседями. Не бери в голову мальчик мой- он по старчески улыбнулся. Множество морщин испещеряло его лицо. Густая борода и усы были седы, как снег падавший сейчас. Он был похож на волшебника из сказок, хотя и был волшебником, творил свои чудеса.
-Дядя я тоже хотел бы с ними пойти...
-ты еще не все знаешь, я тебя еще не всему обучил. Еще не пришел твой час...




Прошло 5 лет.



-Элмокан где мои очки и трость?
-Они на столике в гостинной.
-Опять сжигаешь бедные тренировочные мишени? И не надоело ли тебе ради трех своих заклинаний тратить день на то, чтоб зделать эти мишени?
-Дядя, мне сегодня 16, могу я сегодня вдоволь испробовать свои силы?-сказал Элмокан с некоторым задорством.
-Эх мальчик мой. Как же ты вырос и окреп. Тебе подчинина сила огня, но для меня ты остался все тем же меленьким Элмоканом, корый ночью часто подпаливал веники в сарае.- Маг улыбнулся.-Скоро тебя ждет дорога, хотя ты и так об этом знаешь.
- Да дядя, я увижу Магистра гильдии Магов, и наконец то поступлю на службу к Императору. По этому я хочу, чтоб мои силы меня не подвели.
-Ты необычайно сильный в магии огня Элмокан, тебя оценят, поверь мне. Ты прекрасно знаешь, что я когда то был одним из 5 Магистров Гильдии. По этому мне лучше знать, что тебя возьмут.- в его взгляде был небольшй укор, но больше там читалось насмешка и забота.
- Да дядя. Я тебе верю - Элмокан был немного растерян.
Вечером они почти как и каждый вечер, ужинали, но чувствовалось в воздухе что то праздничное. Старий маг вышел из кухни, и вскоре возвратился с большим свертком.
- С днем рожденья Мой мальчик.-Улыбнулся Маг и протянул сверток Элмокану.
Элмокан долго смотрел на сверток не решаясь открыть его, но потом развернул. В нем оказались Дядина мантия и меч.Мантию Элмокан видел много раз, и знал ее свойства. Красивый узор покрывал зеленую мантию, кое где она была расшита золотом. Элмокан много раз мечтал одеть ее но охранные заклинания дяди не давали зделать этого. А меч, меч юный маг видел впервые. у дяди был свой посох который увеличивал его боевую мощь в десятки раз, но меч Элмокан видел впервые.
-Это меч 4 стихий.Я называю его Тальмегом, так как любой достойный меч должен иметь свое имя. Я не показывал его тебе потому что знал, что ты не устоишь перед соблазном опробовать его.Он усиливает твои магические способности многократно. Еслиб ты по неосторожности еще мальчуганом произнес заклинание вместе с ним, то кто знает что бы ты взарвал.- дядя улыбнулся.
Элмокан пристально всматривался в меч, и понимал, что меч как буд то зделан по его вкусу, по его желаниям, мечтам... Теплая рукоять удобно легла в руке, гарда была широкой, лезвие тонким. По лезвию метались синеватые огоньки и молнии. Меч как будто мысленно произнес свое имя элмокану, когда тот взял меч в руки.- ...Тальмегом...ты теперь мой хазяин и мое имя Тальмегом, властелин стихий...- Элмокан мог поклястся что меч это сказал, при этом пламя проходившее по клинку немного вспыхнуло.
-спасибо дядя... это самый лучший подарок из всех что были на мои дни рождений!
- Я знал что он тебе понравится. Береги его, ибо в нем заключена огромная мощь, контролируй её.
-Да дядя. Я зделаю так. Я буду его береч во что бы мне этого не стоило!
-Ну чтож, оставлю тебя с подарками посидеть- с улыбкой сказал дядя.


ГЛАВА 1. ПУТЬ В АДЕН.

На следующее утро Элмокан отправился в Аден. Расстование с дядей было не долгим. Всего пару слов. "Храни себя мальчик мой". Несколько слов, но они постоянно крутились в голове Элмокана во время пути. Элмокан думал , как он привык к дому дяди, пожалуй даже к своему родному дому. Только сейчас Элмокан начал понимать, как буден нехватать дядиной опеки, его уроков, его наставлений и маленьких чудес , которые он так любил творить...
Дорога мерно вела вперед, и зеленый холмы приветливо двигались на встречу ему. Лошадь, еще одно чудо дяди, мерно шла рысью. Зелёная роба удобно сидела на теле, а меч, подарок дяди, был в ножнах прикреплен к поясу. Часто останавливаясь на привал Элмокан не мог не вытащить его из ножен, и любоваться на него- до того меч был прекрасен. Каждый раз когда меч вытаскивали из ножен, синее пламя как будто приветственно вспыхивало сильнее обычного. Меч хранил в себе невиданную мощь, и как напутствовал Элмокана дядя, надо контролировать её.
Петляя по дороге вдоль холмов и негустого пролеска, Элмокан наслаждался теплой весенней погодой. Середина весны уже грела вовсю, и пылала зеленью. Дорога постепенно начала выпрямляться и становиться шире. Где то через два километра к ней примыкали еще две дороги, из за чего ширина росла. начали появляться постройки придорожного типа: сувенирные, таверны, трактиры, ночлеги.
Подходило время очередного привала и Элмокан решил остановиться в придорожном трактире "Зеленая голова". Небольшое двух этажное здание, с боле менее опрятным двориком. На вывеске была голова пьяного орка в нетрезвой ухмылке. Дубовая дверь с трудом поддалась, и Элмокан прошел внутрь. В нутри скромно отделанный общий зал на 10 столов, довольно чистый и опрятный, для такого названия. В центре стояла барная стойка и Немаленького размера орчина, мерно протирал стакан за стаканом намурлыкивая что то себе под нос. В углу сидели два человека, явно фермеры, грязноватые неновые одежды, простецкие жесты и слова. Судя по таре выпили они уже немало.
Элмокан подошел с стойке.
-Чего желаешь гость?- довольно сильным баритоном вдарил орк. Он отставил протертый стакан, сложив руки домиком попытался улыбнуться. Зрелище не для пугливых.
-Лошадь бы покормить и в конюшню отвести, да самому перекусить.-немного растеренно сказал Элмокан.
-Нет проблем. Зови меня Олчак. Я держу это заведение.- при этих словах орк стукнул себя рукой в грудь.- Чанара у нас еще гость. Проследи за его лошадью.-орк сного повернулся к Элмокану.-Такс что ты бдешь заказывать? У нас самое вкусное жаркое с картошкой и грибами во всей округе, советую попробовать.
-Ээ... чтож давайте.
Пока Орк ушел на кухню, Элмокан устроился за столом в углу. Вскоре сного пришёл Орк с подносом.
- Желаю есть как орк.- сказал с ухмылкой орчина.
- Эээ... спасибо
Толко Элмокан погрузил вилку в жаркое, как в товерну влетел человек.
-Олчак быстро созывай всех!!! Призрак со своей бандой в окрестности!!! Они разнесли имперский обоз... о сколько там раненых...
Лицо человека было покоребанным, из свежей раны пересекшей все лицо текла кровь. Его левая рука казалось была выдрана в районе локтя с корнем. Зрелеще было ужасным.
-ЧТО ТАМУЛ??? Чанара живо зови клерика, у нас раненые!!!- человек упал. на полу растекалась кровь.
Элмокан встал и подбежал к раненому. Тот был без сознания. Элмокан вспоминал основы медицинской магии, которые в него вбивал его дядя. Как жаль что их он больше всего не любил, считая безполезной тратой времени и сил...
-"Эмаксиамилиа"- произнес Элмокан, но ничего не произошло. Он сконцентрировался пытаясь вспомнить нужное заклинание.
-"Эмаксиамилиа эсма"- рана на лице немного затянулась, кровь из вырванной руки перестала идти. Тут подошел Олчак. Совсем не тот Олчак что был хозяином этой забегаловки. На нем были оркские доспехи , точнее много стали на его мощьном теле, и внушительного размера двуручный меч, котрорый Элмокан наврядли поднял бы...
-Так парнишка вижу ты лекарь, жди тут до прихода клирика, а я разберусь с этой шайкой оборванцев, да снизайдет на них месть Паагрио!
-Олчак, я маг а не лекарь... Позвольте пойти с вами, я все равно больше не зделаю, не хватает знаний в этой области...
-Хм... чорт, ладна, но смотри в штаны не наделай, там банда головорезов, которые не будут рассказывать тебе сказочки на ночь!!!
Они выбежали во двор. Впереди по дороге в сторону Адена, стоял обоз, точнее то что от него осталось. Часть его уже горела, часть только разгоралась. Олчак довольно быстро добежал до места, а Элмокан взмок пока догнал Орка, он достал свой меч Тальмегом. Раскиданные по разным сторонам трупы людей и эльфов. О великая Эйнхазад, какими они были прекрасными... Но мертвыми...
- Дерьмо Паагрио, ванючая банда!!!- только и смог сказать орк, осматривая место проишествия.
- Ты еще не передумал надрать им задницу?
- После такого нет...- Элмокана била легкая дрож и отвращение, от увиденного. Он зажал рот чтоб не выдовать никаких звуков. До сих пор смерть он видел только в книгах. Элмокан даже и не подозревал на сколько ужасна может быть смерть, в отличае от его мечтаний о баталиях, где он будет жечь своих врагов... На сколько реальность отличалась от грез...
Орк что то высматривал на земле, пока не найде нужное не показал куда надо двигаться.
-Они скрылись в ближайшем пролески и далее в лес, если поторопимся то нагоним их! Сразу предупреждаю, что "Призрак" это прозвище темного эльфа мага. Никто не знает его настоящего имени. Больше в его шайке нету магов так что придется тебе взять его на себя, коли не наложил еще в штаны!
- я смогу...- Только и выдавил Элмокан. Ему хотелось поскорее убежать подальше от этого кошмара, но он не хотел прослыть трусом еще даже не дойдя до Адена.
-Быстро побежали! ЖИВО!
Темп Орк задал довольно быстрый. Элмокан бежал на пределе своих физических возможностей. В переди виднелся негустой подлесок, постепенно переходящий в густой лес. Вскоре Элмокан уже не поспевал за орком, ветки деревьев вовсю хлестали по его лицу, а в нутри разгорался гнев, что он мог спокойно сидеть в этой таверенке, а в место этого несется невесть куда, и невесть закем. Он мог бы спокойно продолжить свой путь в Аден, в конце концов...
Элмокан выбежал на полянку, где Олчак уже вовсю крутил мечом. Против него вышло четыре человека и два темных эльфа. Рана на боку орка говорила о том, что бой всеже неравный. В дальнем конце поляны в тени деревьев стоял еще один темный эльф. Он что то шептал, губы его быстро двигались. В руках у него был небольшой посох, который с каждой секундой светился все ярче. Элмокан незамедлительно сконцентрировался на эльфе, направив на него меч, вскричал "Проминенсо!". Большой огненный диск вырвался из кончика меча и с непреодолимой скоростью помчался в Призрака. Но непопал в него, путь ему прегородил отлетающий от орчьего броска один из нападавших. Вспышка, запах горелого мяса, и от человека неосталось ничего. Темный эльф прекратил свое заклинание и посмотрел на Элмокана. Его глаза сузились и как будто загорелись красным светом. Эльф направил свой посох на элмокана, и конец посоха начал светиться.
Элмокана зачаровало, он не мог ничего сделать, что то сдавило его сознание. Мир начал исчезать, тускнеть... Элмокан постарался направить свой меч в сторону, где должен стоять эльф и из последних сил прошептал: "Проминенсо". Вспышка света, жар... И темнота...
Было темно, тело ломило, казалось каждая кость в теле переломана. Элмокан начал осознавать себя все больше и больше, восприятие потихоньку возвращалось к нему, и он начал понимать, что лежит на чем-то мягком. Скорее всего кровать... В комнате, скорее всего все таки в комнате, слышались голоса. Говорило двое: жесткий баритон и красивый мелодичный женский голосок, причем голосок звенел, как колокольчик. Элмокан раскрыл глаза, и ничего кроме темноты не увидел...
- Он хорошо вделал этому "Призраку", Меридиана. И главное спас мне жизнь. Я не думал что этот соплячок на такое способен. Теперь я у него в долгу и прошу поставить его на ноги.
- О конечно Олчак, я зделаю все что смогу. Если все что ты говоришь- правда, то он быстро встанет на ноги. Недаром я из самого Адена летела сюда.- по интонации говорившей, Элмокан смог определить, что она улыбается.
-Эамх...
- Кажется он пришел в себя- Меридиана быстро подошла к Элмокану. Нежная рука дотронулась до щеки, её губы коснулись его уха и прошептали: "Спокойно ты в безопасности, я вылечу тебя, а теперь спи. "Эмалио акраслипин"*. Юного Сорка потянуло в сон, медленно, но верно.
Несколько дней Элмокан помнил местами, переодически появлялась Меридиана и кормила его, потом погружала в сон.
Утром Элмокан проснулся от падавшего на лицо, солнечного света. Сев на кровати, он удивился: тело больше не болело. Кое как он сполз с кровати и оделся в свою робу. Гулять голым по дому ему не хотелось. А дом ли? Он попытался вспомнить недавние события. Расставание с дядей, дорога, таверна, человек в крови, погоня, бой, нежный голос... Может, приснилось все это? Хотя нет, комната была ему незнакома. Скромно обставлена, но все блистало чистотой и уютом. Элмокан открыл дверь, на против него была еще одна, по бокам коридора, в который он вышел, тоже были двери. Значит, все таки не сон. Он был в трактире. Трактире того орка, как его... Ааа, Олчак. Элмокан спустился вниз. Внизу был все тот же зал на 10 столов, вот только из поситителей всего трое. Орка элмокан узнал сразу. Здоровенный хозяин трактира о чем то рассказывал двум другим собеседникам за столом в углу. Прелесная эльфийка улыбалась, слушая рассказ Олчака, её звонкий смех разносился по залу. Золотистые волосы были украшены венком из каких-то цветов розового цвета, а сама она была в бело-зеленом платье. Третьим собеседником был мужчина среднего возраста, Шрам пересекал все его лицо, и у него не было левой руки от локтя. Элмокан признал в нем того мужчину, что ввалился в трактир в тот день, когда он тут только остановился...
Кажется, пока Юный маг изучал посетителей, эльфийка заметила Элмокана.
-О, Элмокан, ты выздоровел. Иди к нам, тебе необходимо подкрепиться.- Её зеленые глаза озорно горели, а ее улыбке невозможно было не подчиниться.
- А вот и он. Иди к нам, юный герой- растянулся в улыбке Олчак.
-Двоим жизнь спас, клянусь Грудями Эйнхазад, что теперь моя жизнь в твоих руках- Сказал человек с одной рукой
- Это Меридиана, Она Старейшина при храме Евы. Собственно она помогала поставить тебя на ноги. Это Тамул, мой друг и хороший товарищ. Часто водит обозы из Адена в Гиран и наоборот. Если б не ты со своей первой лекорской помощью, яб лишился своего друга и частого клиента- сказал с улыбкой орк.
- Я очень благодарен тебе Элмокан. Чтож надеюсь отплатить тебе тем же в будущем.- Тамул улыбнулся, из за чего шрам через все лицо приобрел зловещее выражение.
Только Юный маг присел к новообретенным друзьям за стол, как перед ним появились горячий куриный бульон, кортофель с грибами и молоко. Элмокан почувствовал, что очень голоден.
- Чтож пока ты ешь, думаю тебе интересно узнать, что было после того, как ты упал там на поляне. Я вступил в схватку с шестью противниками, впринципе я бы их одолел, но в дело вступил этот "Призрак". Он пару раз шмальнул по мне магией ветра, хотя чесно мне на нее плевать, тем не менее он сломал мне пару рёбер. Поняв что мне особого урона его магия не нанесла, он начал выпивать из меня жизненные силы. Я почувствовал как силы начали таять, коленки придательски начали трястись. Пинком я отбросил одного из нападавших в сторону, после чего услышал хлопок и запах горелого мяса. Силы перестали уходить из меня, ты отвлек Призрака на себя. В ярости я троих сразу разрубил на двое, после чего увидел как Призрак вытягивает жизнь из тебя. Ты шатался, поднял меч указал им на Призрака и Огненный диск Попал точно в этого Темного зануду. После чего ты упал. После я донес тебя до своего трактира, где ждал наш местный клирик. Он как раз подлатал Тамула. Увы этот Темноухий зазнайка не просто пытался вытянуть из тебя жизнь, но и как то отравил тебя. Клирик справиться с отравой не смог, по этому я в скорем порядке вызвал Меридиану, которая ухаживала за тобой все это время. Вот собственно и все.- Олчак замолчал, налил себе что то из кушина и выпил.
-Когда я прилетела, ты был в очень плохом состоянии. Он изрядно тебя отравил. Даже мне с моим опытом пришлось долго мучаться, прежде чем я смогла вывести яд из организма. Тебе очень повезло Элмокан, ты очень сильный и сам долго сопротивлялся яду который должен был убить тебя в считанные часы.- Меридиана опустила глаза. Когда она сного их подняла, в них был радосный огонек.- Слава Еве, что все прошло хорошо. Элмокан ты ведь направляешься в Аден?
Изумрудные глаза смотрели прямо в глаза Юному сорку. Он немного терялся.
-Да... Да я еду в Аден, чтоб попытаться поступить в Гильдию магов.
- Я моглабы довезти тебя на Виверне до Адена. Это будет гораздо быстрее, чем на лошади.
До сих пор Элмокан только читал о Вивернах, и слышал о них из рассказов дяди. Это были ящеры довольно крупные, умели летать, и способны были перевозить на себе до трех человек. Альтернатива прокатиться воотчию на Виверне очень обрадовала его.
-Спасибо большое я согласен, но как же лошадь? это подарок дяди...
- Ничего малый я доведу твою бурку до Адена. Мне теперь все равно туда путь, придется отчитываться перед заказчиками за разграбленный обоз. Там и встретимся на главной площади дня через три.
-Хорошо, спасибо вам огромное...
- Это тебе спасибо Элмокан, теперь ты можешь спокойно заходить ко мне почаще, я с удовольствием угощу тебя за счет заведения, хех- орк ухмыльнулся.- Кстати не отвертишься теперь но через неделю жду тебя тут. Я устрою небольшую пирушку в твою честь и в честь победы над Призраком, державшив в страхе ближайшие деревни почти год. Тебя найдет Меридиана и доставит сюды, отказы не принимаются- Орк расплылся в довольной улыбке от поставленного ультиматума.
- Хорошо Олчак я буду через неделю здесь, обещаю.
Они еще долго сидели общаясь между собой. Уже вечерело, и все разошлись по комнатам на отдых. Меридиана решила отбывать в Аден с утра.


ГЛАВА 2. МАГДАГАР.
Виверна была прекрасна. Чешуя переливалась всеми цветами зеленого в лучах утреннего солнца. Быстрый и гордый Магдагар- Виверна, которая несла путников на своей спине, несся вперед, в Аден. Всю дорогу до Адена Меридиана и Элмокан молчали, ибо при таком потоке воздуха разговаривать было невозможно. Элмокан поражался красоте мира, лежавшего под ними: Поля, холмы, деревеньки. Все было маленьким, игрушечным. Вдали виднелись золотый отблески Адена. Действительно, тот путь который на лошади Сорк проделал бы за 2 дня, полетом был всего на пару часов. И гораздо красивее. Элмокан восхищался каждой секундой полета, каждым мгновением.
Они летели наслаждаясь полетом, и незаметили две тени зависших позади них. Первым угрозу почувствовал Магдагар. Резким виражом он свернул влево и в низ, над их головами пролетел огненный шар. При этом вираже Элмокан чуть было не сорвался вниз. Его удержала Меридиана. Еще вираж, и еще один огненный шар пронесся рядом, в то место где секунду назад были они. Элмокан оглянулся: Сзади летели две таких же виверны, всадниками были фгуры одетые во все черное. У каждого в руке было по копью. Магдагар решил пикировать к земле. От резкого снижения у Элмокана сердце как будто выпрыгивало изнутри. Магдагар резко остановился у земли, и тут же рванул вперед огибая редкие деревья. Два огненных шара врезались в землю, там где только что была виверна. Элмокану было совсем худо от таких виражей, его желудок выворачивало, но нужно было действовать. Сорк дрожащей рукой вытащил свой меч, другой держась за крепление виверны. Сконцентрировавшись он заставил желудок успокоиться хоть чучуть. Направив меч на одного из всадников, Элмокан произнес "Проминенсо!". Пламя клинка вспыхло красным, из кончика меча вылетел огненный диск. Никто из всадником неожидал такого. Того что лител по левую руку от Юного мага, сбило диском, виверна всадника начала падать. Следующий вираж Магдагара чуть не отправил Элмокана вниз к земле, и сного цепкая рука эльфийки, до боли накрепко схавтила его руку. Еще один огненный шар пронесся в метре от Магдагара и его всадников. Элмокан чувствовал жар пламени от огненного шара. На земле взорвалось какое то здание.
Аден становился все ближе. Вдали можно было различить бело-золотые башни города. Элмокан направил свой клинок на поледнего всадника, произнеся "Проминенсо!". Знакомый огенный диск с ревом полетел к цели. Виверна всадника прокрутила бочку пропустив диск под собой, и изрыгнула огненный щар. Элмокан нацелил меч на шар. "Проминенсо" и огенный диск преградил путь смертоносной магии. В месте сталкновения двух огненных магий раздался Взрыв такой мощи, что даже скорость Магдагара была неспособна улететь от него. Их тряхнуло, волна жара и огня накрывала их. Магдагар падал неспособный справиться со взбесившимися воздушными потоками. Земля сного приближалась, но что то говорило юному магу, что это не очередной вираж. Виверна из последних сил попыталась выровняться, и грудью врезалась в землю. И сного от полета вперед Элмокана удержала рука Меридианы. Виверну протощило по земле и красивый зверь всеми силами сторался не перевернуться на спину.
Движение закончилось. У элмокана жутко болела и кружилась голова. Дядина мантия была изрядна подпалена. Меридиана тоже была не в лучшем положении. Часть ее красивых золотых волос была опалена. Красивое бело-зеленое платье представлялю сабой опаленную тряпку, кое как сохранявшую форму платься. Но больше всех досталось Магдагару. Зверь был изогнут в совершенно неестественной позе. Обы крыла были разодраны в клочья. Из пог его груди текла кровь. Зверь еле еле двигал головой, он убедился, что его пассажиры живы. У Меридианы выступили слезы. Она обняла голову зверю.
-Магдагар не умирай прошу тебя... Магдагар!!! "Эмаксимилиа торнумиэ!"- Вспышка света накрыла виверну.- Магдагар прошу не умирай!!!!- Слезы надрывно текли по ее розовым щекам.- " Маселиом Таледо риаком!"- Еще одна вспышка мягкого света, накрыла виверну, но с ней ничего не происходило. Глаза виверны встретились с глазами Меридианы. Вних читалось чувство выполненого долга, он смог спасти им жизнь и это самое главное. Его глаза как бы говорили "Ваша жизнь дороже моей, Мое время пришло!". Его нос коснулся руки эльфийки. Она лаского почесала Магдагару нос, в последний раз... Зверь опустил головы и закрыл глаза- Он умер... Меридиана опустилась рядом с головой Магдагара, надрывно рыдала.
Элмокан искал глазами того всадника. Но горизонт и небо были чисты. Возможно всадника смело волной от взрыва.
До Адена оставалось недолеко. Видимо привлеченный вспышками и взрывом, из Адена шли стражи.
* * *
Элмокан сидел в таверне "Гордость Адена". Народу было много, ктото что то праздновал, кто то просто зашел пообедать или напиться. А Элмокан сидел и отходил после допроса, личной охраны короля. Неизвестно почему его допрашивала именно личная охрана короля, а не простая городская стража. Меридиану тоже допрашивали, и сейчас после допроса она удалилась в храм. Они договорились встретиться в этой таверне через час, после чего вместе пойдут в Гильдию магов.
Элмокан пил нектар из лесных ягод, единственный неалкогольный напиток в этой таверне. В голове крутились события недавно произошедшие. Связано ли нападение на их виверну с убийством "Призрака"? Или их просто спутали с кем то, но поняв что ошиблись, решили убрать свидетелей. Может тут какой то заговор? Неизвестно. Тел нападавших почему то не нашли. Только мертвый виверн. Куда делись трупы нападавших? Столько вопросов мучали Элмокана и не на один из них он не мог найти ответ...
-Тебя что то гложит приятель? Поделись, может помогу советом,- Элмокана за плечо схватила тяжёлая орчья рука. Орк был пониже олчака и менее плечист. По одеждам и из расказов дяди Элмокан предположил что перед ним Шаман орков.На вид он был довольно молод,немного раскосые глаза говорили о том, что орк подвыпил.
Алькириэль
Алькириэль

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2010-03-06
Возраст : 36
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения